P/N: 27US500-W
EAN: 8806096167892
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: F>
217,24 ¤
*IVA Incluido
Movimientos rápidos y precisos que te acercan a la victoria.
Revoluciona tu mundo gaming gracias a una frecuencia de actualización de 180 Hz
Pantalla
Pantalla de 27 pulgadas UHD (3840x2160)
HDR 10
Velocidad
Frecuencia de actualización de 180 Hz
1ms MBR
Tecnología
AMD FreeSync
Velocidad mejorada.
Cambian las normas
Con la velocidad del nuevo monitor LG UltraGear con una tasa de refresco de 180 Hz, podrás disfrutar de imágenes nítidas y fluidas en tus juegos.
Diseñado para alcanzar velocidades increíbles
Siente el combate real con colores auténticos
Más nítido, fluido y rápido
Diseñado solo para gamers
Dynamic Action Sync
Black Stabilizer
Crosshair
El punto de mira se fija en el centro para mejorar la precisión de tiro.
Muestra los frames por segundo en tiempo real en la esquina de la pantalla.
FPS Counter
Monitor Profesional Polivalente LG UltraFine 27US500-W 27" UHD 4K IPS
Motivos para comprarlo
  • Alta resolución 4K UHD para detalles nítidos y espacio de trabajo ampliado
  • Diseño elegante y minimalista con bisel delgado en tres lados y base inclinable
  • Herramienta LG Switch para dividir la pantalla, cambiar interfaces y mejorar la productividad
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 27 pulgadas
Resolución: 3840 x 2160
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: IPS con retroiluminación WLED
Frecuencia de actualización: 60 Hz
Tiempo de respuesta: 5 ms (GtG)
Brillo: 300 cd/m²
Contraste: 1000:1
Ángulo de visión: 178° / 178°
Cobertura de color: 90% DCI-P3
HDR: Compatible con HDR10
Tecnologías: Black Stabilizer, Dynamic Action Sync, Reader Mode, Flicker Safe
Diseño y ergonomía
Diseño: Bisel delgado en 3 lados
Inclinación: Ajustable
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Software
Software: LG Switch
Dimensiones y peso
Dimensiones sin soporte: 613,5 x 363,5 x 45,4 mm