Portátil LG Gram 14Z90T-G.AD8BB Intel Core Ultra 7-255H/ 32GB/ 2TB SSD/ 14"/ Win11
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 14Z90T-G.AD8BB |
| EAN: | 8806096454626 |
| Disponibilidad: | Disponible |
1.652,51 ¤
*IVA y CANON IncluidoPortátil de 14" LG gram 14Z90T
- Con solo 1,120 kg de peso, hasta 30 horas de batería y un grosor de 15.7 mm, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomía para una libertad sin límites.
- Disfruta de cada detalle con la pantalla IPS FHD(1920x1080) de 14" en formato 16:10, con tratamiento antirreflejos y cobertura DCI-P3 99% para ofrecer colores vibrantes y precisos.
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Tu AI de confianza, un compañero para el día a día
Ligereza
Con solo 1,120 g de peso combinado con un grosor de 15,7 mm, LG gram se adapta libremente a cualquier estilo de vida. Diseñado para superar rigurosas pruebas militares, este diseño demuestra que la durabilidad y la elegancia pueden ir de la mano.
Detalles nítidos, experiencias vívidas
Disfruta de cada momento visual
Especificaciones
Rendimiento y hardware
Sistema operativo: Windows 11 Home
Procesador: Intel Core Ultra 7-255H (16 núcleos: 6P + 8E + 2 LPE, Intel Smart Cache 24 MB)
Gráfica: Intel Arc Graphics
Memoria RAM: 32 GB LPDDR5X en doble canal a 7467 MHz
Almacenamiento: SSD 2 TB M.2 NVMe Gen4
Pantalla y diseño
Pantalla: 14 pulgadas IPS WUXGA (1920 x 1200)
Relación de aspecto: 16:10
Brillo: 350 nits
Cobertura de color: 99% sRGB
Color: Negro
Dimensiones (ancho x fondo x alto): 312 x 214.3 x 15.7 a 16.9 mm
Peso: 1.12 kg
Multimedia
Cámara: Cámara Full HD con sensor infrarrojo para reconocimiento facial
Micrófonos: Doble micrófono integrado
Audio: Audio HD con Dolby Atmos
Altavoces: Altavoces estéreo de 1.5 W x2
Conectividad
Wi-Fi: WiFi 6E Intel Wireless-AX211 802.11ax 2x2 tri-band
Bluetooth: Bluetooth 5.3
LAN: Ethernet 10/100/1000 Mbps mediante adaptador USB-C a RJ45 no incluido
Puertos
2 x USB 3.2 Gen 2x1 tipo A
1 x USB 4 Gen 3x2 tipo C con carga rápida, DisplayPort y Thunderbolt 4
1 x USB 3.2 Gen 2x1 tipo C con carga rápida y DisplayPort
1 x HDMI 2.1
1 x Conector combinado de auriculares y micrófono de 3.5 mm
Teclado y controles
Teclado: Español completo con teclado numérico de 3 columnas
Indicadores LED: Encendido, conexión del adaptador y webcam
Batería y alimentación
Batería: Polímero de litio de 4 celdas y 72 Wh
Autonomía: Hasta 30 h en reproducción de vídeo
Adaptador de corriente: 65 W USB-C a USB-C de 1.8 m y 3 A