P/N: 24BA400-B
EAN: 8806096207017
Disponibilidad: Disponible a partir de 18/05/2026
Clase energética: D>
106,04 ¤
*IVA Incluido
Monitor IPS Full HD de 24”
  • Pantalla IPS Full HD (1920x1080) de 23.8”
  • Frecuencia de actualización de 100Hz
  • Altavoces integradas
Monitores multiusos para diversos espacios de trabajo
Colores precisos en ángulos amplios
Frecuencia de actualización de 100Hz y tiempo de respuesta de 5 ms
Una rápida frecuencia de actualización de 100Hz ofrece una carga fluida en varios programas, elevando la productividad en el trabajo. Además, puedes disfrutar de videos realistas con un menor parpadeo de la pantalla y desenfoque de movimiento, gracias al rápido tiempo de respuesta de 5 ms.
Luz azul baja
Sin parpadeo
Todo preparado para las reuniones virtuales
Modo Debilidad del color
Monitor LG 24BA400-B 23,8" Full HD IPS 100 Hz
El LG 24BA400-B es un monitor eficiente y versátil de 23,8" con panel IPS Full HD, ideal para entornos de oficina, educativo o de atención al cliente. Ofrece frecuencia de refresco de 100 Hz y tiempo de respuesta de 5 ms (GtG), además de funciones visuales para reducir la fatiga ocular, altavoces integrados y un diseño casi sin bordes en tres lados.
Motivos de compra
  • Panel IPS Full HD de 23,8" con 100 Hz para mayor fluidez visual
  • Modo lectura de baja luz azul y Flicker Safe para una experiencia más cómoda
  • Altavoces integrados que facilitan videoconferencias sin periféricos adicionales
  • Modo de corrección de color para daltónicos (Color Weakness Mode)
  • Certificaciones Energy Star y EPEAT que garantizan eficiencia energética
Especificaciones
  • Tamaño de pantalla: 23,8 pulgadas
  • Resolución: 1920 × 1080 (Full HD)
  • Panel: IPS (LCD)
  • Frecuencia de refresco: 100 Hz
  • Tiempo de respuesta: 5 ms (GtG)
  • Brillo típico: 250 cd/m²
  • Contraste típico: 1000:1
  • Ángulo de visión: 178°/178°
  • Modo lectura baja luz azul: Sí (Reader Mode)
  • Flicker Safe (sin parpadeo):
  • Color Weakness Mode:
  • Altavoces integrados: Sí (2 × 2 W)
  • Conectividad: 2 × HDMI 1.4; VGA; salida auriculares 3,5 mm
  • Diseño: Bisel ultra-delgado en 3 lados
  • Montaje VESA: 75 × 75 mm