Portátil LG Gram 16Z90T-G.AD8BB Intel Core Ultra 7-255H/ 32GB/ 2TB SSD/ 16"/ Win11
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 16Z90T-G.AD8BB |
| EAN: | 8806096456132 |
| Disponibilidad: | Disponible |
1.895,57 ¤
*IVA y CANON IncluidoPortátil 16" LG gram - 16Z90T, Windows 11
Con solo 1,199 kg, hasta 22.5 h y 15.7 mm de grosor, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomía.
Con la pantalla IPS WQXGA (2560x1600) de 16" en 16:10, con tratamiento antirreflejos y cobertura DCI-P3 99% disfruta de colores vibrantes y precisos.
El poder de gram AI, siempre contigo
Descubre el poder de la AI con Copilot en Windows 11
Ligereza
Con solo 1.199 g de peso combinado con un grosor de 15,7 mm, LG gram se adapta libremente a cualquier estilo de vida. Diseñado para superar rigurosas pruebas militares, este diseño demuestra que la durabilidad y la elegancia pueden ir de la mano.
Detalles nítidos, experiencias vívidas
Disfruta de cada momento visual
Enfócate y ve más allá.
Auténtica libertad para la multitarea
Multitarea fluida y rápida
Conecta todos tus dispositivos
Experiencia de audio inmersiva
Especificaciones
Sistema operativo
Sistema operativo: Windows 11 Home
Rendimiento y hardware
Procesador: Intel Core Ultra 7 255H (16 núcleos, 6P + 8E + 2 LPE, 24 MB Intel Smart Cache)
Gráfica: Gráficos integrados Intel Arc
Memoria RAM: 32 GB LPDDR5X en doble canal, 7467 MHz
Almacenamiento: 2 TB SSD M.2 NVMe Gen 4
Pantalla y diseño
Pantalla: WQXGA (2560 x 1600) con panel IPS
Gama de color: DCI-P3 99%
Color: Blanco
Dimensiones: 355.1 x 242.3 x 15.7 mm
Dimensiones del embalaje: 475 x 290 x 60 mm
Peso: 1.199 kg
Audio y cámara
Altavoces: Altavoces estéreo de 2.0 W x2
Audio: Audio HD con ecualización Dolby Atmos y salida de auriculares
Cámara: Cámara FHD con doble micrófono integrado
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 7 con Intel Wireless-BE201 2x2
Bluetooth: Bluetooth 5.3
Red cableada: Ethernet 10/100/1000 mediante adaptador RJ45 no incluido
Puertos:
2 x USB 3.2 Gen 2 tipo A
2 x USB 4 Gen 3x2 tipo C con carga rápida, DisplayPort y Thunderbolt 4 integrado
1 x HDMI 2.1
1 x Conector combinado de auriculares y micrófono 3.5 mm
Seguridad
Seguridad de almacenamiento: Seguridad SSD
Encriptación: fTPM
Seguridad física: Ranura Kensington Slim
Biometría: Botón de encendido con lector de huella dactilar
Batería y alimentación
Batería: Polímero de litio de 4 celdas y 77 Wh
Autonomía: Hasta 22.5 horas en reproducción de vídeo
Adaptador de corriente: 65 W USB tipo C a USB tipo C, cable de 1.8 m